楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]高新区聚贤路上研发园附近一到晚上就有空气污染
发表于 2016-12-09 14:30:27
查看:58775 | 回复:2  查看手机版
楼主

高新区聚贤路上研发园附近一到晚上8点到第二天凌晨经常能闻到特殊的硝烟(类似烧焦的气味),白天却没有,已经投诉过环保局,回复说可能有车子过路泄漏,但是经常会泄漏吗,显然这个回复经不起推敲,请相关部门晚上进行巡查和测试,确定是否存在空气污染。

处理流程:
  •  已发帖

    2016-12-0914:30:27

  •  已分类

    2016-12-0914:32:55

  •  已受理

    2016-12-0914:40:02

  •  预回复

    2016-12-0915:59:34

  •  已回复

    2016-12-0915:59:34

  •  已办结

    2016-12-1414:37:16

3F 置顶
发表于 2016-12-09 15:59:34
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2016-12-14 16:08:07
部门回复:

      您好,您反映的内容已收悉,经查,现将有关情况反馈如下:
      近期关于梅墟区域异味的投诉时有发生,高新区环保局针对该异味问题,在研发园及周边进行不间断多次排查,并未查到有异味产生的企业和异味源点。在梅墟区域已无化工、印染、电镀等产生异味的高污染企业,您反映的刺鼻气味由区外输入的可能性较大,也可能是附近空地焚烧垃圾产生,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》规定,建筑垃圾、人居生活等垃圾随意堆放或焚烧情况,可直接向城管部门(96310)反映。
      针对梅墟异味问题,高新区环保局将继续予以高度关注,并加强对梅墟区域的巡查,也请广大市民积极提供有效线索,共同打击环境违法行为,如有线索,请拨打高新区环保热线:89289021( 夜间:87901119)。
      感谢您对环保事业的关心和支持。