楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]北仑经济开发区一带经常闻到镇海化工区的恶臭味
发表于 2017-01-15 16:12:43
查看:62751 | 回复:4  查看手机版
楼主

手机尾号为“4066”的网友:北仑经济开发区一带经常闻到镇海化工区的恶臭味,早晚开窗都能闻到一股镇海化工区飘来的化工恶臭味,请问相关部门有没有负责履职化工单位的污染排放,经济开发区这一带人的生活健康就没人管了?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-01-1516:12:43

  •  已分类

    2017-01-1611:23:00

  •  已受理

    2017-01-1611:23:00

  •  预回复

    2017-01-1611:23:00

  •  已回复

    2017-01-2010:15:56

  •  已办结

    2017-01-2010:15:56

4F 置顶
发表于 2017-01-16 11:23:58
部门回复:

  

网友您好,您反映的内容我局已转至宁海环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2017-01-20 10:15:56
部门回复:

  

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
针对您反映的黄坛水库内存在垃圾的问题,近日,宁海环保局和宁海县黄坛(西溪)水库管理局开展饮用水保护区专项巡查工作,对库区垃圾问题进行整改。此外,宁海县黄坛(西溪)水库管理局还独立开展库区的专项“护水”行动,对库区的垃圾进行清理。如您再次发现垃圾堆放等污染水源地的行为,请向宁海县黄坛(西溪)水库管理局(65562710)反映。
感谢您对环保事业的关心与支持。