楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]焚烧垃圾》。。气味弥漫半个村庄
发表于 2017-01-18 20:25:11
查看:58333 | 回复:3  查看手机版
楼主

本帖最后由 2009sgr 于 2017-1-18 20:26 编辑

宁波市鄞州区五乡工业区美迪斯路边上, 一家名为波杰尔制衣的工厂,几乎每天晚上6、7点钟焚烧垃圾, 有时候持续烧到9点多。浓烟滚滚伴有刺鼻性气味,严重影响附近村民生活,尤其夏天窗户都不敢打开。希望有关部门尽快处理。
附上图片。。。




本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-01-1820:25:11

  •  已分类

    2017-01-1820:25:24

  •  已受理

    2017-01-1820:30:05

  •  预回复

    2017-01-1914:58:06

  •  已回复

    2017-01-1914:58:06

  •  已办结

    2017-01-1914:58:06

3F 置顶
发表于 2017-01-19 14:58:06
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

3F 置顶
发表于 2017-01-24 16:58:15
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
2017年1月22日,鄞州环保局执法人员对宁波市鄞州波杰尔制衣有限公司进行检查,该企业主要从事服装制造加工项目的生产,现场检查时发现厂区内有焚烧痕迹,主要以生活垃圾为主,也有部分生产废料。鄞州环保局执法人员立即要求该企业将生活垃圾交由当地环卫部门处置,生产废料交有资质单位委托处置,杜绝采取焚烧的环境违法行为。
感谢您对环保事业的关心和支持。