宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]室内低频噪音谁来管
发表于 2017-01-27 15:21:37
查看:13458 | 回复:5  查看手机版
楼主

环保局,新年快乐。
之前投诉过两次室内低频噪音问题,
一次质监局反馈室内问题他们管不了;
一次住建局反馈室内设计符合建筑规范,处理不了;
在经历了长达两年多的低频噪音困扰,多次沟通无果,投诉无门,终于委托第三方对室内噪音检测,结果主卧次卧均已超标。
所以想咨询环保局领导同志,这个问题你们能给处理吗?谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2017-01-2715:21:37

  •  已分类

    2017-01-2715:21:38

  •  已受理

    2017-01-2715:30:03

  •  预回复

    2017-02-0616:15:03

  •  已回复

    2017-02-0616:15:03

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-02-06 16:15:03
部门回复:



网友您好,您反映的室内低频噪声问题不属于环保受理范围,建议向开发商反映沟通。

3F 置顶
发表于 2017-02-06 16:28:13
部门回复:

网友您好,您反映的室内低频噪声问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第七章 第五十八条:从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的,由公安机关给予警告。同时,您也可向居委会、物业或开发商反映沟通。感谢您对环保事业的关心与支持。