楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]这种现象如何处理
发表于 2017-02-21 11:53:47
查看:56318 | 回复:1  查看手机版
楼主

好多开店的装雨棚或者遮阳棚,这个不是更让他们跨门或占道了吗?( 这回不要给转其他部门了。转了就太不专业了。)

处理流程:
  •  已发帖

    2017-02-2111:53:47

  •  已分类

    2017-02-2111:53:48

  •  已受理

    2017-02-2216:22:48

  •  预回复

    2017-02-2416:49:14

  •  已回复

    2017-02-2416:49:14

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-02-24 16:45:19
部门回复:

尊敬的网友:
您好,关于您咨询的问题回复如下:
1、装雨棚、遮阳棚与跨门、占道没有必然联系;2、雨棚、遮阳棚在符合城市容貌和城市规划的要求下,可以安装。感谢您对城市管理问题的关心和支持。


                                                                                                                                                            宁波市综合行政执法局(城市管理局)
                                                                                                                                                                         2017年2月24日