楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]家门(木门)被泼柴油!!!
发表于 2017-03-16 10:46:10
查看:28603 | 回复:15  查看手机版
楼主

本帖最后由 cat0001mq 于 2017-3-16 11:38 编辑

http://player.youku.com/player.php/sid/XMjY0MjUyMzMyNA==/v.swf

孔浦拆迁,因尚未协商完成,恶势力上门泼柴油,一点就着的柴油,直到柴油顺着门缝流到家里,我们才发现。此时家里,二个67+的老人,还有一个2岁半的孩子。
上次威胁封门,这次直接泼柴油!
均已报警!
泼红油漆,柴油,粪便,半夜砸玻璃,这种以前只在新闻看到的事情,我们已经经历一次了。
我们只是普通小老百姓,碰到这样的事只能求助我们的保护神-人民警察,万分希望你们能尽快破案。。。
我本身体就不好,这次我挺过去了,我不知道下次还能不能挺过去。。。



处理流程:
  •  已发帖

    2017-03-1610:46:10

  •  已分类

    2017-03-1610:46:13

  •  已受理

    2017-03-1610:52:03

  •  预回复

    2017-03-1615:10:46

  •  已回复

    2017-03-1615:10:46

  •  已办结

    2017-03-1615:10:46

4F 置顶
发表于 2017-03-16 15:10:46
部门回复:



网友,您好。该警情我局已受理。

16F 置顶
发表于 2017-03-29 09:24:42
部门回复:

帖主您好!
接案后,经调查,我局于3月23日抓获涉案的违法嫌疑人姚某(男,32岁,安徽人),并已处以行政拘留10日的处罚。

                                                                                                                                江北公安分局