楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]纪念碑前怎么成了停车场?
发表于 2017-03-18 15:44:38
查看:11613 | 回复:3  查看手机版
楼主

今天路过开明街,看到鼠疫纪念碑前竟然成了无人管理的停车场,希望有关部门能负起管理责任,并在纪念碑周边建立围栏,使这个爱国主义教育基地起到应有的作用。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-03-1815:44:38

  •  已分类

    2017-03-1815:57:31

  •  已受理

    2017-03-2009:31:18

  •  预回复

    2017-03-2015:30:36

  •  已回复

    2017-03-2015:30:36

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-03-20 15:27:33
部门回复:

本帖最后由 海曙区 于 2017-3-20 15:29 编辑

网友:
       您好!城管中队一直关注该区域的违停情况,平均每天抄告违停车辆10余辆。由于周边中山路改造施工尚未结束,施工场所众多,原有部分停车场地因道路施工问题被暂时取消,才导致该区域违停车辆一直屡禁不止。今后我中队将继续加强巡查管理力度,发现违停车辆将依法予以抄告处理。

海曙区城管局