楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]城管扣东西,需要什么程序,要不要出具什么单据、
发表于 2017-03-20 08:09:05
查看:68760 | 回复:1  查看手机版
楼主

城管扣东西,需要什么程序,要不要出具什么单据、

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-03-2008:09:05

  •  已分类

    2017-03-2008:09:06

  •  已受理

    2017-03-2216:52:50

  •  预回复

    2017-03-2217:29:22

  •  已回复

    2017-03-2217:29:22

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-03-22 17:28:52
部门回复:

尊敬的网友:您好,关于您提到的问题回复如下:执法人员在执法过程中需遵守实施行政强制措施的相关规定的要求,一般情况下要出具扣押的决定书和物品清单,但是情况紧急的 可以先扣押然后补办手续。



宁波市综合行政执法局(城管局)
   2017年3月22日