楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]昨天三七市派出所在胜利村非法电鱼之事如何处理
发表于 2017-04-13 23:23:13
查看:11495 | 回复:2  查看手机版
楼主

昨天三七市派出所在胜利村非法电鱼之事如何处理

     昨天中午三七市派出所在巡逻时,终于逮到胜利村经常非法灭绝性的电鱼的二夫妻,之前也在本论坛被本人曝过二次光,电鱼对鱼儿是灭绝性的杀伤,对水质破坏严重,不知三七市派出所对这样的从犯如何处理,是移送渔政部门处理,还是规劝回家,下不为例,或者收缴违法的工具。。










处理流程:
  •  已发帖

    2017-04-1323:23:13

  •  已分类

    2017-04-1323:23:14

  •  已受理

    2017-04-1408:52:07

  •  预回复

    2017-04-2009:25:05

  •  已回复

    2017-04-2009:25:05

  •  已办结

    2017-04-2009:40:34

2F 置顶
发表于 2017-04-20 09:26:20
部门回复:

您好,您反映的问题已收悉并已转至相关单位,会尽快将回复告知给您。

4F 置顶
发表于 2017-04-20 09:40:34
部门回复:



已将案子及时移交给余姚渔政部门,谢谢你的监督。