楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]大契车站和九鼎家园间没有红绿灯
发表于 2017-04-19 07:11:24
查看:65478 | 回复:2  查看手机版
楼主

大契车站和九鼎家园间的309国道车辆非常多,车速非常快,然而这的人形道没有红绿灯也没有其他警示车辆减速的标志,车来到这基本不减速,呼啸而过,过路的人要很小心,存在严重安全隐患,希望设置红绿灯或闪黄灯吗

处理流程:
  •  已发帖

    2017-04-1907:11:24

  •  已分类

    2017-04-1909:15:32

  •  已受理

    2017-04-2009:05:00

  •  预回复

    2017-04-2009:22:33

  •  已回复

    2017-04-2009:22:33

  •  已办结

    2017-04-2009:22:33

3F 置顶
发表于 2017-04-20 09:09:09
部门回复:

你好,329国道大矸穿镇段由于道路狭窄、交通流量大,确实存在一定安全隐患,目前交通管理部门在329国道大塔路口设置有信号灯及车辆让行标志,在穿镇段沿线设置有交通警示标志。

                                                                                                                                                            北仑公安分局

2F 置顶
发表于 2017-04-20 09:09:29
部门回复:

你好,329国道大矸穿镇段由于道路狭窄、交通流量大,确实存在一定安全隐患,目前交通管理部门在329国道大塔路口设置有信号灯及车辆让行标志,在穿镇段沿线设置有交通警示标志。

                                                                                                                                                            北仑公安分局