宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]余姚一工厂被曝偷排污水
发表于 2017-05-09 15:26:14
查看:22614 | 回复:3  查看手机版
楼主

余姚市兰江街道凤亭村瓦窑头村西南边有一家叫余姚市弘利机械部件厂,此工厂长年存在偷排污水的现象,排出的污水浑浊并有异味,请有关部门关注下。
原帖地址:http://www.0574bbs.com/forum.php ... 6orderby%3Dlastpost


处理流程:
  •  已发帖

    2017-05-0915:26:14

  •  已分类

    2017-05-0915:26:14

  •  已受理

    2017-05-0915:40:03

  •  预回复

    2017-05-0916:40:55

  •  已回复

    2017-05-0916:40:55

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-05-09 16:40:55
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至余姚环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-06-02 15:11:11
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:

经查,您反映的企业全称为余姚市宏利机械部件厂,位于余姚市兰江街道凤亭村瓦窑头39号,主要从事五金件加工,该厂在进行五金件加工时有乳白色废水产生,未经有效收集通过地面渗漏形式排至外环境。余姚环保局已责令业主对周边沟渠进行清理,消除影响,并对该企业存在的环境违法行为进行立案查处,目前,该周边情况已清理完毕。

感谢您对环保事业的关心与支持。