楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]怡西街头里的企业,日夜进出大车带来漫街扬尘,这样的企业运营允许吗?
发表于 2017-05-09 20:31:55
查看:53676 | 回复:3  查看手机版
楼主

怡西街头里的企业,日夜进出大车带来漫街扬尘,这样的企业运营允许吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-05-0920:31:55

  •  已分类

    2017-05-0920:31:56

  •  已受理

    2017-05-0920:40:03

  •  预回复

    2017-05-1216:43:47

  •  已回复

    2017-05-1216:43:47

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2017-05-12 16:43:47
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至江北环保分局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-05-22 10:14:33
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
     经查,您反映的扬尘问题主要是由于怡江新村小区对面有一露天汽车停放点,大型车辆进出频繁导致路面扬尘严重。根据《浙江省第一批不纳入建设项目环境影响评价审批的目录(试行)》规定,城市基础设施中的中小型停车场属于豁免审批范围,不需要经过环保审批。关于道路扬尘问题与工程车出入问题建议向城管部门或交通管理部门反映,以便及时查处。
     感谢您对环保事业的关心与支持。