楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]苏宁易购以旧充好欺骗消费者
发表于 2017-08-01 12:32:39
查看:29860 | 回复:1  查看手机版
楼主


我是7月22日在网上苏宁易购购买了一台(上菱1匹 冷暖节能静音挂机空调),7月24日送货的(因为是送货至洪塘福利院,本人没在叫福利院人去看的,当时送货人已经走了),26日苏宁易购安排工作人员来安装,安装人员就及时发现外包装没有包装带,拆开后发现机子上及包装箱内有大量油污及脚印,当时安装人员就提出这机子是用过的,提醒我不用安装跟公司提出退货,安装人员帮我申请了退货,同时我也联系了苏宁总部,他们就简单的答复了(说是送货人员送错了)。。。。。。作为消费就这样被欺骗了,也没地方去投诉,请市场监管局领导帮帮我们消费者。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-0112:32:39

  •  已分类

    2017-08-0112:32:40

  •  已受理

    2017-08-0709:56:30

  •  预回复

    2017-08-1110:48:51

  •  已回复

    2017-08-1110:48:51

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-11 10:52:33
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》,请向第三方交易平台所在地南京市场监管部门投诉。