楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]这东西定价有备案吗?合法吗?
发表于 2017-08-08 12:22:50
查看:32570 | 回复:1  查看手机版
楼主


几个月前,我爸拿来了一盒叫什么亿隆之家的青梅精产品,属于什么上海莱芙蔻公司的,在临山好像有什么专卖店,过了段时间说那东西一盒3000,请问这合法吗?然后中间好像被叫去开过会,洗脑去了,说什么交3w的费用入会,然后在拉2个人,每个月可以拿1w5。呵呵,这钱真好赚。昨天又被叫去宁波开会了,然后我妈就跟我爸吵了。我跟我妈从一开始知道的时候就一直在跟我爸讲,就是不听。我记得网上查出来说,要先交钱入会,然后拉人有钱拿,而且上级也有钱拿的模式就是传销,请问是不是?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-0812:22:50

  •  已分类

    2017-08-0812:22:51

  •  已受理

    2017-08-0814:55:42

  •  预回复

    2017-08-0814:55:42

  •  已回复

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-08 14:55:35
部门回复:

您好,请提供具体的专卖店地址,以便属地市场监管部门工作人员核实处理。