楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]煤气瓶露天放置在汪弄小区马路边,请部门管管
发表于 2017-08-08 17:38:09
查看:45449 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“应**珍”:汪弄小区这块马路边经常放煤气瓶,有时放对面,有时有七八点煤气瓶在此地。露天仓库,天气热火,加上不安全因素,请有关部门管管。




处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-0817:38:09

  •  已分类

    2017-08-0910:25:06

  •  已受理

    2017-08-1018:02:13

  •  预回复

    2017-08-1018:21:40

  •  已回复

    2017-08-1018:21:40

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-10 18:20:55
部门回复:

尊敬的网友:
        您好,您的问题已获悉,现将有关情况回复如下:
       我大队队员接举报后第一时间对该社区各个路段进行排查,目前在该点位暂未发现您提到气瓶摆放现象。日后会根据您反映的情况,继续加强该路段的巡查力度,如若您再次发现相关类似情况可以拨打12345市长热线,快速上报违法事实,我大队队员会及时赶往进行现场执法,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                                                                                                                                                                  宁波市综合行政执法局直属大队
                                                                                                                                                                 2017年8月10日