楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]汪弄筱墙巷48一51号对面常用煤气瓶露天放置,很危险
发表于 2017-08-15 13:48:34
查看:51966 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“应**珍”:汪弄筱墙巷48一51号对面,现在每天晚7点左右煤气瓶放了7一8个瓶,可能是双休关系,8月13日晚又放了好多个瓶。







处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-1513:48:34

  •  已分类

    2017-08-1609:07:13

  •  已受理

    2017-08-1615:14:59

  •  预回复

    2017-08-2017:14:22

  •  已回复

    2017-08-2017:14:22

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-20 17:13:55
部门回复:

尊敬的网友:您好,您的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
        8月17日10时许,我执法人员至汪弄社区,经比对现场,没有发现燃气气瓶露天摆放现象。经向周边居民了解,微信网友反映情况属实。经我执法队员现场守侯,发现是湖南籍李某代充燃气所为,我中队将对该案作进一步调查处理。同时已将相关情况反馈西门中队和汪弄社区。

                                                                    宁波市综合行政执法局直属大队