楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]开办一个综合市场需要办理哪些手续
发表于 2017-08-27 17:27:05
查看:30119 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 搬把椅子看世道 于 2017-8-27 17:31 编辑

      尊敬的领导你们好,本人现在租下来一个原先镇里规划农贸市场的场地现在属于空房状态,场地是挑高6.2米的房子有两层,有安装喷淋,有消防检验合格证书,
场地2楼上面是小区的空中公园,住宅楼也在我们的楼上,我这个场地规划上面属于商业性质的。现在我计划在这个场地开设一个副食品,粮油,百货类的批发综合市场。在此咨询一下需要去哪些部门办理哪些手续。谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-2717:27:05

  •  已分类

    2017-08-2717:27:06

  •  已受理

    2017-08-2915:18:06

  •  预回复

    2017-08-2915:18:06

  •  已回复

    2017-08-2915:18:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-29 15:17:37
部门回复:

您好,您可我局网站办事项目公开的相关信息,具体可咨询所在地的办事窗口电话:http://www.nbaic.gov.cn/art/2008/8/27/art_602_21.html