楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]关于注册房产经纪公司的问题
发表于 2017-08-27 17:55:59
查看:31877 | 回复:1  查看手机版
楼主

      请问,现在注册一家房产经纪公司,需要哪些条件?
      因理解能力有限,烦请能够说得详细一些,以便能够看懂,千万不要给个电话  或者链接 或者看什么公告、文件、条例、细则之类的官话回复,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-08-2717:55:59

  •  已分类

    2017-08-2717:56:00

  •  已受理

    2017-08-2916:58:39

  •  预回复

    2017-08-2916:58:39

  •  已回复

    2017-08-2916:58:39

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-08-29 16:58:27
部门回复:

您好,您可以根据我局网站提供的办事项目公开信息,先后按“企业名称申请”、“公司登记”所指向的材料要求,向属地市场监管部门申请办理:http://www.nbaic.gov.cn/col/col3366/index.html 。网站提供有填表示范,还有不明事项可拨打属地办事窗口咨询电话。