楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]宁波市区可以开中型服装批发零售市场吗?
发表于 2017-09-21 16:51:40
查看:32030 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“9628”的网友:宁波市区可以开中型服装批发零售市场吗?如果可以个体营业执照办了出吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-09-2116:51:40

  •  已分类

    2017-09-2116:51:41

  •  已受理

    2017-09-2217:20:02

  •  预回复

    2017-10-1609:32:31

  •  已回复

    2017-10-1609:32:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-10-16 09:34:57
部门回复:

您好,关于个体工商户开业登记所需提交的材料以及规范,可以参阅网站http://www.nbaic.gov.cn/art/2017/5/12/art_2693_49067.html。关于所在区域是否可以登记具体类型个体工商户,可以咨询属地市场监督管理局,电话及地址详见网站http://www.nbaic.gov.cn/col/col3366/index.html