楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]房产证上用途是办公用房,是否可以开快捷酒店?
发表于 2017-09-25 15:54:10
查看:29065 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“6015”的网友:房产证上用途是办公用房,是否可以开快捷酒店?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-09-2515:54:10

  •  已分类

    2017-09-2610:27:36

  •  已受理

    2017-09-3010:56:28

  •  预回复

    2017-10-0910:35:28

  •  已回复

    2017-10-0910:35:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-10-09 10:37:24
部门回复:

您好,房产证上用途是办公用房,是否可以开快捷酒店的问题,涉及房屋改变使用性质,一般要经规划和国土资源部门同意,请您具体咨询划规部门和国土资源部门。

3F 置顶
发表于 2017-11-12 19:25:00

网友您好,您的问题已经再次递交,相关部门也进行了回复,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=856851