楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]领秀熙城小区的燃气能否早点来装啊?
发表于 2017-09-26 14:39:40
查看:13629 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“雁儿mao”:你好!我们家在宁波市海曙区集士港镇领秀熙城小区,计划十一期间搬家。但是咨询了东方燃气公司说一定要十个工作日才能来装表,爸妈挑了十月四日搬家,没有燃气做羹饭都不能弄,能不能麻烦帮忙沟通一下,我们出点师傅加班费也没关系,不知燃气公司能否通融一下?拜托,万分焦急!谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-09-2614:39:40

  •  已分类

    2017-09-2614:39:41

  •  已受理

    2017-09-2709:07:18

  •  预回复

    2017-09-2709:07:18

  •  已回复

    2017-09-2709:07:18

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-09-27 09:07:10

网友您好:    您好,我中心已与东方燃气公司联系确认,将会在周五上门安装,一般会提前一天与您联系。

                              宁波市公用事业监管中心
                                  2017年9月27日