楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]关于最近发现“百姓领购网”欺骗老年人嫌疑,工商局能有什么说法
发表于 2017-09-27 16:37:40
查看:59177 | 回复:1  查看手机版
楼主

本人外公家住鼓楼,老外公已经80多岁,不太会分辨这些。近几个月法院巷开了一家“百姓领购网”,此店需要50岁以上的大妈大爷能办会员。先卖鸡蛋,香菇,然后是羊奶洗发水,牙膏牙刷之类的,都是小钱,网上一查,一大堆跳出来高价卖老年人羊奶粉,保健品,保健酒,很是担心外公会被骗。原以为就那么一家,结果在彩虹南路,向阳渔港对面又发现一家,请问工商局,这些在外地已经投诉的一塌糊涂,浙江经济台也放映过类似的问题,监管部门能给我们什么答复吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-09-2716:37:40

  •  已分类

    2017-09-2716:41:56

  •  已受理

    2017-09-3010:51:56

  •  预回复

    2017-09-3010:51:56

  •  已回复

    2017-09-3010:51:56

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-09-30 10:51:26
部门回复:

您好,根据您提供的信息,在国家企业信用信息公示系统(江苏)查到“百姓领钩网”企业名称为无锡百姓领购网络科技有限公司,统一社会信用代码/注册号:913202003240055020,登记机关:无锡市梁溪区市场监督管理局。在国家企业信用信息公示系统(浙江)按照相关字号未查到信息。您可向企业所在地市场监管部门举报,或者拨打12345提供详细地址等具体信息,以便我们核查。