宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市财政局]购买的第二套房房产税是怎么算的?
发表于 2017-10-13 16:09:19
查看:10170 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“6245”的热线网友:在宁波购买新房170平,第二套房,请问房产税怎么算,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-1316:09:19

  •  已分类

    2017-10-1316:09:19

  •  已受理

    2017-10-1316:24:56

  •  预回复

    2017-10-1711:55:08

  •  已回复

    2017-10-1711:55:08

3F 置顶
发表于 2017-10-17 11:55:19
部门回复:


您所反映的问题需要具体情况具体分析。为提高答复的准确性和有效性,请登录http://www.nbcs.gov.cn/jact/fron ... id=21&groupid=1详细咨询或拨打12366服务热线,我们给您即时、满意答复。谢谢!