楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]鄞州区凤起北路188号万科金域传奇外围道路路灯不亮十几天了,对潘火街道的回复有疑问
发表于 2017-10-13 19:55:17
查看:7030 | 回复:3  查看手机版
楼主

发表于 2017-10-10 15:05 鄞州区凤起北路188号万科金域传奇外围道路路灯不亮十几天了,盼修复

鄞州区凤起北路188号万科金域传奇外围道路路灯不亮,小区的南面凤起北路和潘园路两段都不亮,已经十几天了,以前潘火街道派人来修过修好了,这次好多天了,大家晚上出门不方便,盼修复
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7338335&fromuid=106801
(出处: 天一论坛)
网友:您好!该区域路灯尚未交付潘火街道统一养护,但街道工作人员会督促施工单位尽量加快故障排查进度,感谢您的关注。潘火街道


但我在今年上半年发过路灯不亮的贴 发表于 2017-4-15 21:49
我与4月9日向市民服务热线反映鄞州区潘火街道凤起北路(万科金域传奇段188号)路灯因故障全部没亮,4月11日左右亮了三分之一,说是过几天会全部修亮,到现在还没全部修亮,昨天15日发现环城南路与潘火路之间的路灯又全部没亮向鄞州城管电话反映,因该段路20号后启用公交临时单向下客站点,到今天晚上也没修好,估计两者相加路灯近十五盏左右没亮,给市民出行带来安全隐患,请相关部门及时维修,这么多天新的路灯也好转好了,何况只是维修呢?
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... page=1#pid108435539

鄞州区 回复了您的帖子 鄞州区潘火街道凤起北路(万科金域传奇段)路灯反映了一星期了何时能修亮2017-4-15 21:49
网友:您好,潘火街道城建部门工作人员近期一直与您保持联系,您可随时就该路段路灯修复情况及修复进度进行查询,感谢您的关注。潘火街道

以上是上次的回复,也修好了,而且那时几经周折先找万科开发商,开发商说移交给街道了,后来来修复的工作人员也和我确认万科移交给街道了。
结果这次回复又说没交付过。
   不管如何,小区现在大多数人入住了,几千人出行路灯不亮,这次是同样的故障,请潘火街道及时修理好。




本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-1319:55:17

  •  已分类

    2017-10-1414:24:26

  •  已受理

    2017-10-1414:26:02

  •  预回复

    2017-10-1615:20:22

  •  已回复

    2017-10-1615:20:22

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-10-16 15:20:22
部门回复:

网友:您好,经向城建部门了解,该区域路灯故障已经在排查修复,街道会通知施工单位,在保证工程质量的前提下,加快施工进度,尽量减少对周边居民的影响,感谢您的关注。潘火街道

3F 置顶
发表于 2017-11-12 16:47:15

     11月7日晚,小e来到位于鄞州区凤起北路188号的金域传奇小区。当晚,小e看到,小区正门的凤起北路及侧面潘园路上的所有路灯均已亮起。
   刚从小区出来散步的林先生说:“路灯不亮的那几天,都不能放心地出来散步,往来的车辆都开着远光灯,晃眼得厉害,实在很危险。”林先生告诉小e,10月底小区外道路上的路灯就已经全亮了,道路恢复“光明”后,居民停车出行都安全了很多。(中国宁波网民生e点通方琴)
     相关报道详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 17/1110/861219.html