楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]美团上买的购票折扣卡只有首单优惠,实际每单优惠却未在购买前说明,这合理吗?
发表于 2017-10-20 16:58:43
查看:19395 | 回复:3  查看手机版
楼主

微信网友“鱼城”:我于上周在美团APP的网上电影购票上购买了一张折扣卡。它的功能是花30元享受半年购票折扣优惠。但是在购买折扣卡前显示的折扣优惠额度是''首单减8元'';购票后发现每张票优惠额度转为减3元。在美团方面并没有对折扣力度做出详细说明,只在购买前标注了“首单减八元”,有误导消费者的嫌疑。故特此举报投诉。只减三元的是我的截图,剩下那个是用我朋友手机截的。我买折扣卡之前也是这么显示的,虽然它标注了“首单”,但是根本没有注明之后每单减多少。在事实上应该是有欺瞒消费者权益在的。不过我不是专家,也不太懂,请指正!




处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-2016:58:43

  •  已分类

    2017-10-2016:58:44

  •  已受理

    2017-10-2317:05:40

  •  预回复

    2017-10-2317:05:40

  •  已回复

    2017-10-2317:05:40

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2017-10-23 16:12:06
部门回复:

您好,请拨打12345提供您的联系方式等具体信息,以便我们核实处理,谢谢。