楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][镇海区]违停也有区分的?
发表于 2017-10-27 17:02:40
查看:43844 | 回复:6  查看手机版
楼主

微信网友“幽默的斌斌”:上周末把车子停在了地铁清水浦的一个十字路口(金川路与东辉路交叉口)…然后回来开车的时候发现贴条了…这个路口停在上沿车都被贴条了…然而发现就边上的这辆车(吉利)没有被贴条(马路对面也有几辆停在马路上的反而没被贴条,不确定是贴条后停的)…但这辆车停在路边白色停车位外边的,而且比我早停的没有贴条是怎么回事…违停也有区分吗?难道停到了人行道上的算违停,跟在别人车后不在停车位的就不算违停?






处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-2717:02:40

  •  已分类

    2017-10-3016:47:56

  •  已受理

    2017-10-3108:40:29

  •  预回复

    2017-10-3113:34:34

  •  已回复

    2017-10-3113:34:34

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2017-10-30 12:21:58
部门回复:



网友:
      您好,交警部门不会存在选择性执法的情况,您所反映的道路为辖区交警中队重点管理路段,因驾驶人素质参差不齐,违法停车行为屡禁不止,今后会继续加强管理力度。感谢您对公安交管工作的关心和支持。

5F 置顶
发表于 2017-10-30 14:52:34
部门回复:

您所述罚单为城管局处罚通知,如有疑问请询城管等相关单位。

6F 置顶
发表于 2017-10-31 13:34:27
部门回复:

网友您好,区城管局回复:
我局对人行道违停的机动车辆进行抄告处理,非人行道违停行为由交警部门处理。