楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][北仑区]为什么把咸祥镇划入梅山新区?
发表于 2017-10-28 10:47:23
查看:5869 | 回复:1  查看手机版
楼主

尾号“1811”的网友:为什么把咸祥镇划入梅山新区?那我们去鄞州区看病不是要多花钱了吗。再者北仑现在医学没鄞州区的好。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-2810:47:23

  •  已分类

    2017-10-2810:47:24

  •  已受理

    2017-10-3009:06:49

  •  预回复

    2017-10-3015:09:02

  •  已回复

    2017-10-3015:09:02

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-10-30 15:08:58
部门回复:

发改局回复:  网友您好,“梅山新区”在国家层面获批仍存在一定的不确定性,现经由省里批复已获批“一带一路综合试验区”,初步范围以梅山国际海洋生态科技城为载体,覆盖北仑东南片区和鄞州大嵩片区,届时区域内养老、医疗、社会保障等民生领域建设发展,市委市政府将会统筹考虑。