楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]请问新交付小区还需要再给政府环卫所缴纳生活垃圾处理和分类费吗?
发表于 2017-10-30 15:03:15
查看:20494 | 回复:2  查看手机版
楼主

本帖最后由 wmzh958 于 2017-10-30 15:15 编辑

请问新交付小区集中清运到政府设立的垃圾中转站后,还需要再缴到政府环卫所的生活垃圾处理和分类费是怎么规定的?由谁承担缴费?缴费的标准是多少?是镇海区的

处理流程:
  •  已发帖

    2017-10-3015:03:15

  •  已分类

    2017-10-3017:03:38

  •  已受理

    2017-10-3017:23:18

  •  预回复

    2017-11-0309:26:24

  •  已回复

    2017-11-0309:26:24

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-03 09:26:17

您好,新交付小区若自行清运生活垃圾至街道垃圾中转站则不收清运费用。若委托街道环卫站清运,则由街道环卫站向小区物业收取清运费,具体费用可咨询属地街道环卫站。感谢您对城管环卫工作的支持和理解。