楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]既然设了隔离栏就请取消斑马线吧
发表于 2017-11-01 10:31:42
查看:12786 | 回复:5  查看手机版
楼主

丽园北路与沁园街交界口不到一点的地方,设置了隔离栏,应该是怕居民横穿马路而设立的,既然如此,那画在地上的斑马线就应该取消掉,详见下图:



处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0110:31:42

  •  已分类

    2017-11-0110:31:42

  •  已受理

    2017-11-0110:42:05

  •  预回复

    2017-11-0116:09:24

  •  已回复

    2017-11-0116:09:24

  •  已办结

    2017-11-0116:09:24

2F 置顶
发表于 2017-11-01 16:09:24
部门回复:

本帖最后由 市公安交警 于 2017-11-8 14:43 编辑

  

楼主您好:该处的人行横道因施工原因临时封闭,待施工结束后恢复,已设置临时标志牌,并增加护栏隔离。感谢您对交管工作的关注。

2F 置顶
发表于 2017-11-12 16:48:24

     11月7日中午,小e来到了位于上述路段。在丽园北路与沁园街交叉口南侧几十米开外的路面上,小e找到了网友反映的这条“尴尬”的斑马线位置,不过,小e发现目前斑马线已被清理干净。(中国宁波网民生e点通 钟海雄)
    相关报道详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 17/1109/861055.html