楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]2009年住博会买的太阳能热水器出了问题,商家竟然不给维修,怎么办?
发表于 2017-11-02 16:58:34
查看:29741 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“9359”的网友:我家2009年住博会购买的华帝牌太阳能热水器,现在控制面盘温度不显示,报修两个月了商家也不维修,置之不理,这种情况有部门可以监管么?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0216:58:34

  •  已分类

    2017-11-0216:58:34

  •  已受理

    2017-11-0609:33:38

  •  预回复

    2017-11-0609:33:49

  •  已回复

    2017-11-0609:33:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-06 09:33:09
部门回复:

您好,超过三包有效期限的售后服务,建议按照购买时与经营者的约定或另行协商处理。需要介入调解的,建议拨打12345。