楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]这里的隔离桩就是为了设置私人停车场?
发表于 2017-11-05 19:40:04
查看:11195 | 回复:2  查看手机版
楼主

箕漕街38弄万兴小区的消防通道前段时间安装了隔离栏,现在倒好,隔离栏里面成了隔壁商户“原理”的专用停车场了。将隔离柱肆意折损拆卸,尤其是晚上。请问这样的商户难道部门不管吗?
附图:



处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0519:40:04

  •  已分类

    2017-11-0609:07:56

  •  已受理

    2017-11-0609:07:56

  •  预回复

    2017-11-0908:53:20

  •  已回复

    2017-11-0908:53:20

  •  已办结

1F 置顶
发表于 2017-11-08 08:50:22
部门回复:

网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

3F 置顶
发表于 2017-11-09 08:53:20
部门回复:

网友:您好!您反映的问题我单位已收悉,现答复如下:此处消防通道原来长期停放两辆僵尸车,今年9月份两辆僵尸车移走后,城管部门为了防止此处停车,特安装了隔离杆。接到居民反映后,社区工作人员现场查看发现有两个隔离杆被人为破坏,目前已上报城管部门,同时,社区工作人员走访了消防通道旁边商铺,劝阻他们在此处停车。谢谢!百丈街道