楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]兴光燃气你的强势深深地震撼了我们小老百姓
发表于 2017-11-08 19:25:19
查看:32461 | 回复:5  查看手机版
楼主

事关民生,事情虽小,但意义重大,点滴水流,汇聚成海。
只是向兴光燃气提出一点建议,帮助贵司键康成长。锦诚明都小区建成年久,燃气表需更换,兴光公司贴出告示,你等于11月9日在家恭候,过时不候,下有预约电话,心中暗喜,我等苦BI上班族平时哪有时间只有双休得点空闲,遂拔通预约电话,是装机师傅,被告之他也无法更换安装日期,更无法预约,此预约电话意义何在,于是拔通967266预约,工号3267人员讲述了一大堆安装人员忙之类的说词便无下文,PS:本小区远程抄表已坏多年,多次询问何时能修缮,都是被告知无可奉告,是贵公司技术有限还是重视不够无从得知,国有大型企业在资源垄断的同时能不能为我等P民干点实事,比如小区多是上班族,贵公司可否优先安排双休日进行换表,然后剩余的零散户再择他日换之是否会大大提高工作效率,我等P民上天无路入地无门,只得在此求助 。
现奉上兴光大人霸气告示一张 以供观瞻


处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0819:25:19

  •  已分类

    2017-11-0909:27:07

  •  已受理

    2017-11-0910:34:03

  •  预回复

    2017-11-1410:26:32

  •  已回复

    2017-11-1410:26:32

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2017-11-14 10:26:14

已经与当事人取得联系,并得到了妥善的处理。

6F 置顶
发表于 2017-11-14 10:28:30

网友您好,根据版规,删帖请走删帖流程,详见http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... &extra=page%3D1