楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]高桥梁青和苑为什么还不开通天然气?
发表于 2017-11-09 15:59:08
查看:32847 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“6200”的网友:宁波海曙高桥梁青和苑是大龄青年房,交房快一年了,为什么还不开通天然气,造成很大的不便。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0915:59:08

  •  已分类

    2017-11-1008:43:47

  •  已受理

    2017-11-1309:20:43

  •  预回复

    2017-11-1310:42:41

  •  已回复

    2017-11-1310:42:41

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-13 09:15:15

网友您好:
   宁波海曙高桥梁青和苑小区供气公司为宁波新奥燃气有限公司。经向该公司了解  因该小区周边市政道路未建,造成规划燃气管线实施困难,目前已与梁祝村协调好,沿陆家庄路先建一条临时管线供小区用气,工程前期工作已经基本就绪,计划本周进场施工。待施工完毕验收合格就可临时供气了。 感谢您对城市燃气工作的关注和支持.