楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][海曙区]青林湾东区树木正在被砍伐,请部门及时处理
发表于 2017-11-09 16:48:56
查看:11028 | 回复:2  查看手机版
楼主

微信网友“wxy”:宁波市青林湾东区59幢1单元的南面小区物业正在野蛮砍伐树木,周边的桂花树、枇杷树、石榴树、景观树也被楼下住户破坏得不成样子,物业根本不管更谈不上管理了,盼望有关部门能够尽快来制止一下!盼望有关部门对这种野蛮行为予以制止,还我们一个好的生活环境。谢谢啦!





照片拍于11月8日下午


照片拍于6月25日


处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-0916:48:56

  •  已分类

    2017-11-1310:49:42

  •  已受理

    2017-11-1310:52:16

  •  预回复

    2017-11-1410:15:17

  •  已回复

    2017-11-1410:15:17

  •  已办结

1F 置顶
发表于 2017-11-14 10:15:08
部门回复:

经向物业管理处了解,目前该处正在进行绿化修剪,如果您有好的建议,可以向物业管理处或小区业委会进行反映。
海曙区住建局