楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]淘宝360车品旗舰店说好的双十一退钱,为何一拖再拖?
发表于 2017-11-13 16:15:14
查看:21698 | 回复:3  查看手机版
楼主

微博网友“Rosie_butterbur”:这家店不仅说话不算数,数学还有问题,淘宝360车品旗舰店必须曝光他.他家说双十一退我钱 双十一找他家,他家说明天来找他们,今天找他们,过了很久才回复。还有即使活动价是395!429-395=24?呵呵。















处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-1316:15:14

  •  已分类

    2017-11-1316:15:15

  •  已受理

    2017-11-1408:49:12

  •  预回复

    2017-11-1408:49:12

  •  已回复

    2017-11-1408:49:12

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-11-14 08:49:00
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》等规定,对于其中通过第三方交易平台开展经营活动的经营者,其违法行为由第三方交易平台经营者住所所在地县级以上工商行政管理部门管辖。您可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。