楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]车身打满这样的广告合适吗?需要工商部门报备吗?
发表于 2017-11-27 16:24:30
查看:18717 | 回复:2  查看手机版
楼主



车身打满这样的广告合适吗?需要工商部门报备吗?如图



处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2716:24:30

  •  已分类

    2017-11-2716:24:30

  •  已受理

    2017-11-2811:17:16

  •  预回复

    2017-11-2915:32:12

  •  已回复

    2017-11-2915:32:12

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-11-29 15:36:13
部门回复:

本帖最后由 宁波市市场监管局 于 2017-11-29 15:39 编辑

您好,根据《宁波市户外广告设施设置管理办法》第四条,市城市管理局是本市市容环境卫生主管部门,负责本市户外广告设施设置的监督管理;其所属的市市容环境卫生管理机构具体负责户外广告设施设置的日常监督管理。对户外广告设施设置违法行为,您可以向市容环境卫生主管部门投诉。 工商行政管理部门履行广告的监督管理职责,如发现有违法广告行为,可以拨打12345举报投诉热线电话,进一步提供具体信息。