楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]二手房煤气过户需要到哪办理?
发表于 2017-11-28 15:54:52
查看:30776 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“1589”的热线网友:你好,问下,二手房煤气过户需要到哪里办理?需要提交哪些资料?本人于2017年4月底在海曙区购入一套二手房,南苑街228弄南苑小区,2017年4月底已取得不动产证书。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2815:54:52

  •  已分类

    2017-11-2815:54:52

  •  已受理

    2017-11-2914:29:23

  •  预回复

    2017-11-2916:40:47

  •  已回复

    2017-11-2916:40:47

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-29 16:39:33

网友您好:
南苑街228弄南苑小区管道燃气属于宁波市兴光燃气集团有限公司,您需携带相关资料,到宁波市兴光燃气集团有限公司营业厅办理燃气过户手续。
所需资料:
1、新的房产证,
2、新房东的身份证原件,
3、家中燃气表读数的正面照片。
营业厅地址:
1、鄞州营业厅:南镇安街16号
2、海曙营业厅:中山西路176号
3、江北营业厅:西草马路146号
宁波市兴光燃气集团有限公司咨询电话967266。感谢您对城市燃气工作的关注和支持。