楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]ofo还没开锁呢,就扣了我1元钱
发表于 2017-11-28 16:31:00
查看:27790 | 回复:2  查看手机版
楼主

  昨晚在小区楼下发现一辆ofo小黄车。因要处出,我就试着用支付宝扫描车座后方的二维码。
  第一次扫描后,不见开锁;我就再次用支付宝扫描了一下,结果手机里跳出了被扣1元的消息。此时,锁还是没开,并且我的手连单车都没碰过,也根本没挪过车辆一毫米。
  另外,根据文字提醒,我还充值了10元钱。接着ofo又让我付押金,我就不干了。
  真是让人心塞!
随后,我只好跑着去附近单位办事去。  
  其他人有没有碰到类似情况?  
  请问,
ofo啥时还我这不明不白被扣的1元钱?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2816:31:00

  •  已分类

    2017-11-3015:06:15

  •  已受理

    2017-12-0414:06:03

  •  预回复

    2017-12-0414:08:29

  •  已回复

    2017-12-0414:08:29

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-12-04 14:12:37
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。建议保留相关证据拨打12345举报投诉热线。