楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]家住海曙晴园,为何兴奥燃气的燃气发票总是收不到?
发表于 2017-11-28 16:36:26
查看:14505 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“2253”的热线网友:家住海曙区晴园14-…***,兴奥燃气每个月的燃气发票总是收不到,我打客服热线好几次,一直没有回音。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2816:36:26

  •  已分类

    2017-11-2816:36:27

  •  已受理

    2017-11-2915:12:40

  •  预回复

    2017-11-2916:51:13

  •  已回复

    2017-11-2916:51:13

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-29 16:37:45

本帖最后由 监管中心 于 2017-11-29 16:48 编辑

网友,您好!
    据了解,目前宁波新奥燃气有限公司燃气费发票采用的是电子普通增值税发票,根据用户预留在燃气公司的电话号码,燃气公司以短信方式发送电子发票,用户可以自行下载;如用户需纸制发票可到营业厅领取,若短信联系方式不正确可以拨打95158进行更改,感谢您对城市燃气工作的关心与支持。