楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市城管局]建议将庄桥兴光液化气有限公司庄桥经营点搬离高密度居民区
发表于 2017-11-28 17:04:15
查看:30913 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0201”的网友:希望将,庄桥兴光煤气有限公司(庄桥经营点),位于庄桥解放路28号,庄西公路与河东路交叉口向东100米,——庄桥派出所贴隔壁,代充煤气瓶,数量大,周边都是网吧,居民区,派出所,商铺等人员高密度区,存在对周边人员财产造成极大的安全隐患,希望相关部门尽快将其搬离至空旷地带。一旦出事后果不堪设想。








处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2817:04:15

  •  已分类

    2017-11-2817:04:16

  •  已受理

    2017-11-2915:14:09

  •  预回复

    2017-12-0109:40:11

  •  已回复

    2017-12-0109:40:11

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-01 09:39:55

网友:您好!
      位于庄桥解放路28号的兴光燃气集团有限公司(庄桥经营点),主要承担庄桥和其周边用户瓶装液化气的供应,该站为液化石油气二级供应站,其与周边建筑的消防安全间距符合现行相关国家标准。我中心将加强对其的日常监管,并督促兴光燃气集团有限公司做好该站点的日常安全管理工作,确保该区域的安全、稳定供气。感谢您对燃气事业的关注与支持。