楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]请将青林湾西区公共道路还路与民!我们要安全的居住环境!
发表于 2017-11-29 21:18:59
查看:14718 | 回复:6  查看手机版
楼主

你好!
       我是青林湾西区住户,青林湾西区由2-8期组成,共有约4500住户!目前小区的公共道路被私家车挤占,导致早晚高峰小区道路拥堵,万一发生火灾,消防车很难顺利开进小区。究其原因,就是青林湾西区的4期和6期的地面车位被物业封闭起来,导致业主都将私家车停放到小区的公共道路上,导致小区公共道路拥挤不堪,带来严重的安全隐患!请海曙区相关部门协调,开放4期和6期的地面车位,使小区的公共道路通畅,还小区居民一个安全的环境!谢!









本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-11-2921:18:59

  •  已分类

    2017-11-2921:19:00

  •  已受理

    2017-11-3009:33:30

  •  预回复

    2017-11-3015:38:26

  •  已回复

    2017-11-3015:38:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-11-30 15:37:26
部门回复:

青林湾西区4-6期交付较早,2014年很多业主向社区反映要实行人车分流,社区征求4-6期全体业主意见后物业予以实施。据悉,青林湾西区目前正在成立业主委员会,您对小区管理有何意见和建议,届时可向业主委员会反映。
海曙区住建局

6F 置顶
发表于 2017-12-08 15:52:07
部门回复:

2017年11月30日9时,我大队消防监督人员位于青林湾西区103号的青林湾小区(二期到六期组合,四期到六期) 进行举报核查,该小区主通道上停放车辆,道路宽约8米,未影响消防车通行,已经联系该小区物业及社区负责人,加强小区内部道路管理。
海曙消防大队