楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]宁波市道路保洁第三方考核到底包括哪些内容
发表于 2017-12-01 15:52:43
查看:28306 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7420”的网友:宁波市道路保洁早先有规定,一级道路垃圾停留时间不超过15分钟,可引起第三方考核后,只要有垃圾就拍,这二者是否有冲突,再者第三方考核到底包括哪些内容?考核结果在哪里可以查询?谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-0115:52:43

  •  已分类

    2017-12-0115:52:44

  •  已受理

    2017-12-0116:54:32

  •  预回复

    2017-12-0414:20:29

  •  已回复

    2017-12-0414:20:29

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-04 14:20:23

您好,宁波市中心城区“道路清爽行动”中提出一个目标为“重点路面垃圾停留时间不超过15分钟”,而非考核标准。
2012年我市开展“道路清爽行动”,提出以量化考核的全新模式。实际考核中考核员以一个普通市民的身份对一段几百米的道路上的环境卫生问题进行量化采集。采集的内容包括垃圾堆(包)、路面垃圾、绿化带垃圾、路面污渍等,同时对环卫作业规范进行考核,如环卫车不允许停在盲道上、不允许将垃圾扫入下水道等。问题采集后统计出垃圾量,再根据《宁波市中心城区”道路清爽行动“考核评价标准》进行量化评分。采集的内容可以在宁波市市容环境质量监测平台上查看。如有其它问题,可咨询电话87323072。感谢您对城管环卫工作的关心和支持。