楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]申请流动早餐摊去哪个部门办理
发表于 2017-12-03 12:58:37
查看:26787 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“5678”的热线网友:我想在宁波江北申请流动早餐摊,前期申请几十个,问下向哪个部门申请?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-0312:58:37

  •  已分类

    2017-12-0312:58:37

  •  已受理

    2017-12-0409:32:00

  •  预回复

    2017-12-0409:32:00

  •  已回复

    2017-12-0409:32:00

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-04 09:31:51
部门回复:

您好,根据您提供预包装食品或现场制售食品服务,需现场核实是否符合许可条件,您可直接向各属地登记窗口咨询,联系电话和地址见网址: http://www.nbaic.gov.cn/col/col2282/index.html