楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市城管局]关于环卫工人安全教育意识需要增强
发表于 2017-12-07 09:21:32
查看:14313 | 回复:1  查看手机版
楼主

我相信大家平常在路上都能看到环卫工人的不容易,希望广大驾驶员在路上尽量别乱丢垃圾。每天早晚高峰,在很多地方都能看到环卫工人骑着三轮环卫车在机动车道靠中央花坛,在里面找垃圾,这样很容易导致交通事故,早晚高峰本来车就多,如果后车行驶太快,环卫工人被前车挡住很容易被后车撞到,这样也很容易导致机动车上两车道刮擦,希望环卫部门能够加强他们的安全意识,年关即将到来。平安最重要?(如果真要打扫可以抽比如10点以后车子比较少的时候打扫,这样前后车距离远,视线也开阔,相对来说也安全,或者三轮环卫车停边上,人行走在花坛里面,别坐三轮车上,边开变找垃圾,这样非常危险)

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-0709:21:32

  •  已分类

    2017-12-0716:01:30

  •  已受理

    2017-12-0716:26:01

  •  预回复

    2017-12-1115:30:42

  •  已回复

    2017-12-1115:30:42

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-11 15:30:35

您好。据相关规定:环卫工人正常作业时应遵守交通规则,包括禁止骑行三轮车进入机动车进行捡拾垃圾。各环卫单位每年均会对工人进行安全培训,并结合日常开展不定期的作业规范考核,要求工人做到安全作业。感谢您对城管环卫工作的理解与支持。