楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]何时能用上管道煤气
发表于 2017-12-08 09:06:30
查看:38543 | 回复:1  查看手机版
楼主

领导们您好:
       我是高新区欧宝花苑的业主,由于我们小区比较小,旧,虽然是70年产权的住宅,但是一直没有通上煤气管道,每次做饭都要用瓶装的煤气,实在不是很方便,再说也严重存在安全隐患,能否借这次老小区管道煤气改造时机,让我们小区所有的住户能用上安全,放心的管道煤气?希望领导们能让我们300多户用上安全的管道煤气!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-0809:06:30

  •  已分类

    2017-12-0816:56:41

  •  已受理

    2017-12-0910:35:08

  •  预回复

    2017-12-1509:03:01

  •  已回复

    2017-12-1509:03:01

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-15 09:00:16

本帖最后由 监管中心 于 2017-12-15 09:01 编辑

网友您好,经向兴光燃气集团公司了解,欧宝花苑该小区房屋属于高层住宅,建筑物沿外墙敷设的燃气管道须采用钢管焊接,所使用钢管长度长、重量大,已建成高层住宅无法搭建承重支架进行施工,不具备施工的安全条件,所以该小区未列入改造范围。感谢您对城市管理工作的关心和支持。