楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]来甬工作的研究生租房补贴
发表于 2017-12-08 17:20:15
查看:18240 | 回复:3  查看手机版
楼主

全日制普通高校本科及以上学历毕业生、全日制技师学院取得技师以上职业资格证书的毕业生,来甬就业创业,由市级相关部门及县(市)区、开发区制定政策,可给予本科、技师每月不低于300元、硕士及以上学历每月不低于600元的租房补贴或生活津贴,连续补贴不少于24个月。
请问现在这个600元补贴能申领吗?通过何种途径?
如果政策还未落实不能申领,请问大概什么时候才能申领这项补贴?
另外研究生租房还有其他的优惠政策吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-0817:20:15

  •  已分类

    2017-12-0817:20:16

  •  已受理

    2017-12-1110:12:35

  •  预回复

    2018-01-0811:24:29

  •  已回复

    2018-01-0811:24:29

  •  已办结

    2018-01-0811:24:29

4F 置顶
发表于 2018-01-08 11:24:15
部门回复:

你好,暂未有相关补贴