楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]西湖花园小区附近空气污染
发表于 2017-12-11 11:32:37
查看:17410 | 回复:3  查看手机版
楼主

在海曙区西湖花园小区附近。 南苑街跟 丽园南路交叉口,附近几个空地上被人种植了很多庄家物。一到傍晚就会焚烧 麦秆,垃圾等东西。导致周边小区空气质量恶化,对老人小孩健康带来严重问题

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1111:32:37

  •  已分类

    2017-12-1111:32:38

  •  已受理

    2017-12-1111:40:02

  •  预回复

    2017-12-1417:33:09

  •  已回复

    2017-12-1417:33:09

  •  已办结

    2017-12-1417:33:09

3F 置顶
发表于 2017-12-11 17:22:31
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙区环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-12-14 17:31:50
部门回复:



网友您好,根据您反映的情况,海曙环保局执法人员赴现场进行了检查。发现该区域不属于农业用地,属于国土储备用地,建议您向国土部门或属地政府反映,以便进一步加强场地管理,做好土地管理工作。

5F 置顶
发表于 2017-12-14 17:33:09
部门回复:



网友您好,根据您反映的情况,海曙环保局执法人员赴现场进行了检查。发现该区域不属于农业用地,属于国土储备用地,建议您向国土部门或属地政府反映,以便进一步加强场地管理,做好土地管理工作。