楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]晴园三期27幢旁边宁波开明街坊食品有限公司冷库压缩机半夜不定期运转噪音超标
发表于 2017-12-12 15:47:53
查看:16759 | 回复:5  查看手机版
楼主

上次反映情况后,根据环保局回复宁波开明街坊食品有限公司企业负责人承诺自11月20日起两周内整改完毕,到今天已经三个星期了该厂压缩机半夜工作躁音依旧,望各位领导能督促一下整改进度,也希望宁波开明街坊食品有限公司能重视,不要敷衍了事。具体情况见此贴http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... &extra=page%3D1

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1215:47:53

  •  已分类

    2017-12-1215:47:54

  •  已受理

    2017-12-1215:55:03

  •  预回复

    2017-12-2009:55:21

  •  已回复

    2017-12-2009:55:21

  •  已办结

    2017-12-2009:55:21

4F 置顶
发表于 2017-12-13 18:04:40
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

6F 置顶
发表于 2017-12-20 09:55:21
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 海曙环保分局高桥环保站工作人员多次上门对您反映的企业进行检查。经查,该企业已委托有资质单位对压缩机设备进行降噪设计,由于设计进度较慢,导致目前尚未完成整改。高桥环保站工作人员已督促该企业加快整改进度,调整设施运行时间,减少对周边环境的影响。 感谢您对环保事业的关心和支持。