楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请你们公布一下依据和法定程序及证明材料
发表于 2017-12-14 10:52:13
查看:15397 | 回复:5  查看手机版
楼主

依据《宁波市城市绿化条例》第九条的规定的,各项建设工程,必须安排一定比例绿化面积,绿化面积占总用地面积的比例为:(三)对外交通、无污染的市政公用设施、商业金融、仓储用地不低于百分之二十;...(八)特殊地段的建设项目须根据详细规划并经法定程序批准后另行确定。
第一个问题:鄞州区方圆中心的绿地率控制指标为10%,请你们公布一下根据的依据和法定程序,相关材料证明材料

建设单位因特定条件限制,其绿化用地面积达不到本条例第九条规定的,经城市规划主管部门和城市绿化主管部门审核,报市、县(市)人民政府批准,在城市建成区实行易地统一绿化。
第二个问题:请你们告知一下“在城市建成区实行易地统一绿化”,在哪里统一绿化了,并请信息公开相关的审核、批准文件

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1410:52:13

  •  已分类

    2017-12-1410:52:14

  •  已受理

    2017-12-1508:56:01

  •  预回复

    2017-12-2815:35:00

  •  已回复

    2017-12-2815:35:00

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-28 15:34:16
部门回复:

“tongyi102”网友:
您好!地块建设绿地指标按照潘火街道的要求,经论证,结合基地狭长的特点和商业地块布局的需要确定。感谢您对城乡规划工作的关心与支持!