楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]【云龙镇政府】咨询帖
发表于 2017-12-14 11:20:58
查看:12099 | 回复:3  查看手机版
楼主

   您好,该处(鄞州区云龙镇王夹岙村云枫嘉苑小区如下图)何时能安装隔音屏障?老百姓翘首以盼,谢谢!(咨询市交通委回复如下:您的问题已收悉,经相关部门证实,该区域是先有的高速公路后建造的小区,安装隔音屏障建议您咨询当地政府部门。


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1411:20:58

  •  已分类

    2017-12-1815:20:29

  •  已受理

    2017-12-1815:30:03

  •  预回复

    2017-12-1815:53:55

  •  已回复

    2017-12-1815:53:55

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-12-18 14:14:05
部门回复:

网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

5F 置顶
发表于 2017-12-18 15:53:55
部门回复:



网友您好,您反映的隔音屏问题,由于住宅区后造,故建议您向开发商或当地政府反映。感谢您对环保事业的关心与支持。